Перевести страницу

Наши работы

Капитальный ремонт фасадов

 

За период 2000-2010 годов нами выполнен значительный объем работ по капитальному ремонту фасадов промышленных зданий АО "ССГПО".

 

 

 

 

 

Промышленные здания постройки 1960-1965 годов выполнены с железобетонным или металлическим каркасами и ограждающими конструкциями из керамзитобетонных панелей. Низкое качество изготовления ограждающих панелей и неудовлетворительное качество их монтажа за длительный срок эксплуатации привели к полному разрушению заполнения межпанельных швов и частичному разрушению кромок панелей. В результате этого появились сквозные отверстия в стеновых ограждениях доходящие до 100-150 мм.

Капитальный ремонт межпанельных швов нами выполнен по следующей технологии:

- Ручная очистка поверхностей стеновых панелей от загрязнений и остатков ранее нанесенной краски;

- Удаление из швов между панелями остатков разрушающегося раствора и уплотнителей;

- Заполнение швов между панелями пенополиуретаном высокой плотности с помощью установки для нанесения многокомпонентных материалов REACTORE-10 и специального устройства для заполнения швов пеной.

После зачистки затвердевшей пены на поверхность фасадов наносилось два слоя специального эластичного покрытия Thermo-Shield.

При производстве работ применялись оригинальные навесные леса, разработанные также ТОО "Спецремонт", которые позволяли быстро монтировать и перемонтировать их по захваткам. На фотографиях по ремонту фасадов здания ММС АО "ССГПО" показан вид на фасад после заполнения швов пенополиуретаном, монтаж навесных лесов и готовое защитное покрытие Thermo-Shield.